注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

泰州实验学校六(3)班的博客

我们的班级是一个活泼、温暖、上进的大家庭!

 
 
 

日志

 
 

2014年上学期五3班学生活动一览以及积分  

2015-01-31 23:14:07|  分类: 班级记事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
姓名 冬季三项小报 空竹
比赛

计算比赛 星级数学 靖江队会

区运动会 重阳节活动 合唱

长跑 毽子 跳绳 小报 视频 照片
邰亚军 2 2   1 3     3   2     2
毛欣彤 4 2 3 4 3     5   4     4
刘宣辰 2 2 3 4 3   3 3   4     2
卞在彤 4 4 3 3 3 3   3 5 2     2
马语馨 2 2   4 3     6   4     2
黄欣慧 2 2   2 3     3   2     2
严雅雯 2 2   2 3     3   2     2
吴翕然 2 2   4 3   3 5   4     2
张艺潆 2 2   4 3     3 5 4 4 3 4
李羽梵 4 2   4 3     5   3     2
李文慧 2 4 3 3 3     5   2     2
郁妍 2 2   4 3 3   3   3   3 2
霍春燕 1 2   3 3     3   2     2
沈心芮 2 2   3 3 3   3   3     2
周佳惠 2 2   3 3 3   3   3     2
魏蓉 2 2   3 3     5   4     2
周天慧 1 2   2 3     3   1     2
朱文婷 1 2   1 3 3   3   2     2
叶紫玲 4 2 3 2 3     5   2     4
张伊萌 2 2   4 3     3   3     2
王远森 2 2   3 5     3   3     2
王兴岑 2 2   3 3 3 5 3   3     2
黄开亮 4 2   2 3     5   1     2
陶俊宇 4 2   3 3     3   2     2
常朱昱 2 2   3 3 3 5 5   3     2
李想 1 2   2 3     3   1     2
危思源 2 4   1 3     3   2     2
马佳俊 2 2   2 3     3   1     2
梅健飞 1 2 3 2 3     3   1     2
王新宇 1 2   2 3     3   0     2
翟以恒 1 2   3 3     4   0     2
徐锐菡 2 2   2 3     3   3     2
梁泽同 1 2   1 3     3   1     2
薛成昊 2 2   2 3     3   1     2
顾展鹏 2 2   2 3     3   0     2
周韩鹏 4 4 3 2 5     3   0     2
刘旭阳 2 2   1 3     3   1     2
沙煜炎 1 2   1 3     5   0     2
陈维熙 2 2   1 3     3   0     2
李宇洋 2 2   2 3     3   1     2
马骏鹏 2 2 3 1 3     3   0     2
薛宇星 2 2   1 3     3   1     2
孙嘉诚 2 2   2 3     6   1     2
任志强 2 2 3 1 3     3   1     2
王嘉琦 2 2   3 3     5   1     2
葛浩天 4 4   3 5     5   2     2
王浩宇 4 2   3 5     7   1     2
王泰昊 4 4   2 3     5   2     2
赵致远 2 2   3 3     3   3     2
叶晨 2 2 3 3 3     3   2     2
杨文浩 2 2   2 3 3   3   2     2



(接上表)

姓名 英语节活动 美食会活动 乒乓球
比赛
校阅读
比赛
图书
漂流
小主持
选拔
金钥匙
初赛
合计
小报 布置 饺子 拼盘 美文
邰亚军     1 1       2     19
毛欣彤 3   2 3 3 3   3 2   48
刘宣辰 3   2 1 2   2 2     38
卞在彤 3   1 3 3     2     44
马语馨 3 5 1 3       2     37
黄欣慧 2   1 1       2     22
严雅雯 1   1 3 1     3     25
吴翕然 3 3 1 3 3   2 2   2 44
张艺潆 3 5 2 3 2     3 3   55
李羽梵 2   1 2       2     30
李文慧 3   1 2 2     2 2   36
郁妍 3   2 3 3     2 2   40
霍春燕 2   1 1 1     2     23
沈心芮 3   1 2 2     2     31
周佳惠 3   1 2 2     2     31
魏蓉 3   1 2 1     2     30
周天慧 2   1 2       2     21
朱文婷 2   1 2       3     25
叶紫玲 2   1 3 1     2     34
张伊萌 3   2 1 2     2     29
王远森 2   2 2 3   2 2     33
王兴岑 2   1 2 3     2   2 38
黄开亮 2   2 1 1     2     27
陶俊宇 1   1 2 3   2 2     30
常朱昱 2   1 1 3   2 2   2 41
李想     1 2       1     18
危思源     1 2 3     2 2   27
马佳俊     1 2       1     19
梅健飞   2 1 3       1     24
王新宇 1   2 2       1     19
翟以恒     1 2 1     2     21
徐锐菡 2   1 3       2     25
梁泽同     2 1       1     17
薛成昊     1 3       1     20
顾展鹏     1 1 1     1     18
周韩鹏 3   1 3       2     32
刘旭阳     1 2       1     18
沙煜炎     2 1       1     18
陈维熙     1 2       1     17
李宇洋     1 2       1     19
马骏鹏   2 1 2       1     22
薛宇星     2 3       2     21
孙嘉诚     1 2       2     23
任志强 2   1 3 1     1     25
王嘉琦 2   1 2 1     2     26
葛浩天 3   2 1 1     2     34
王浩宇 3   2 3       3     35
王泰昊 2   3 3 3     2     35
赵致远 2   1 2       2     25
叶晨     1 3 1     2     27
杨文浩     2 3 1     2     27

2014年上学期五3班学生活动一览

 

1海陵区运动会:张艺潆女子垒球第六,实心球第四;卞在彤女子跳远第二名。

2重阳节系列活动(校级):张艺潆小报、视频各一等奖,照片二等奖;马语馨、毛欣彤、吴翕然小报二等奖;张伊萌小报三等奖;郁妍照片三等奖。

3合唱比赛二等奖(校级):叶紫玲 领唱,张艺潆 指挥,毛欣彤主持

4空竹比赛一等奖(校级):最佳表演者---王远森、周韩鹏、葛浩天、王浩宇

5冬季三项团体二等奖(校级):长跑表现出色的---周韩鹏、陶俊宇、葛浩天、王浩宇黄开亮王泰昊叶紫玲、卞在彤、李羽梵、毛欣彤

 踢毽子表现出色的---王泰昊、卞在彤、李文慧、周韩鹏、危思源、葛浩天

 跳绳双摇——周韩鹏、叶晨、梅健飞、马骏鹏、任志强叶紫玲、卞在彤、

李文慧、毛欣彤、刘宣辰

6英语节(校级):环境布置---马语馨、张艺潆、吴翕然,

装饰海螺提供---马骏鹏、梅健飞

7“美丽家乡变化大”靖江队会展示(外校老师策划展示):

 队会主持---毛欣彤、王浩宇;

参与节目表演---王嘉琦、沙煜炎、李文慧、马语馨、王泰昊叶紫玲、葛浩天、王浩宇黄开亮、孙嘉诚;

道具准备---孙嘉诚、马语馨、翟以恒

黑板布置---李羽梵、魏蓉

8乒乓球比赛(校级):毛欣彤第7

9数学高手(校级):王兴岑、常朱昱“五星级数学高手”;

刘宣辰、 吴翕然“三星级数学高手”

10数学计算比赛优秀(校级):常朱昱、郁妍、杨文浩、卞在彤、

沈心芮、王兴岑、周佳惠、朱文婷

11图书漂流(校级):优秀漂友或优秀放漂人----

朱文婷、严雅雯、张艺潆、王浩宇、毛欣彤

12阅读之星班级选拔:常朱昱、王远森、陶俊宇、刘宣辰、吴翕然

13金钥匙班级选拔:王兴岑、吴翕然、常朱昱

14小主持人班级选拔:张艺潆,毛欣彤危思源,李文慧,郁妍

15班级美食会:水果拼盘——

一等奖:飞燕组、爱心组、OK

二等奖:焰火组、飞虎组、蓝天组、团结组

三等奖:希望组、星空组

包饺子比赛:团体优胜奖——飞燕组、希望组

包饺子能手:王远森、王泰昊、毛欣彤、王新宇

美食作文比赛——

一等奖:陶俊宇、常朱昱、郁妍、王泰昊、王远森、王兴岑、卞在彤、毛欣彤、吴翕然、危思源

二等奖:张艺潆、刘宣辰、张伊萌、沈心芮、周佳惠、李文慧

三等奖:严雅雯、葛浩天、叶紫玲、霍春燕、顾展鹏、杨文浩、王嘉琦、

翟以恒、叶晨、任志强、魏蓉、黄开亮

  评论这张
 
阅读(191)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017